четверг, 3 мая 2012 г.

Заповедник Mhadei Wildlife Sanctuary

Белый бенгальский тигр в заповеднике Mhadei Wildlife Sanctuary
В популярном у отечественных туристов штате Гоа появилась еще одна достопримечательность. В заповедной территории Mhadei Wildlife Sanctuary поселилось порядка 35 бенгальских тигров. По предположениям индийских зоологов «полосатые» пришли сюда из соседнего штата Карнатака. Дело в том, что в лесах Карнатаки популяция тигров и так слишком высока. При площади штата чуть более 5.5% от территории всей страны в Карнатаке обитает около 12% всей популяции тигров Индии. Поэтому из-за чрезмерного скопления часть тигровых особей решила сменить место обитания, мигрировав на Гоа.

Власти штата Гоа выступили с инициативой объявить территорию заповедника Mhadei Wildlife Sanctuary тигровой резервацией. По состоянию на июль 2011 года вход на территорию заповедника для туристов, так же как и для местных жителей, закрыт. «Зеленый свет» администрация штата Гоа даст в случае положительного решения о признании Mhadei Wildlife Sanctuary «полосатой» резервацией.

Администрация Гоа планируют, что появление тигрового заповедника на территории штата привлечет немалое количество туристов. Потому как посмотреть на бенгальских тигров, как одного из символов Индии, желает практически каждый путешественник, интересующийся животным миров Индии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий